СМИ: Венгерские пограничники задержали украинского депутата с грузом янтаря
25.09.2018 10:47

Венгерская полиция задержала мужчину, в автомобиле которого обнаружили 52 килограмма янтаря. Задержанный является депутатом Ужгородского горсовета от партии Наш Край Александр Борисенко.

Об этом сообщает Мукачево.net со ссылкой на собственные источники во вторник, 25 сентября.

Отмечается, что мужчину пропустилли на украинской стороне, а таможенники якобы не заметили контрабандный груз. Инцидент произошел еще 3 сентября на венгерской стороне КПП Косино – Барабаш.

"Информацию о выявленной контрабанде подтвердили в Мукачевском пограничном отряде, который отвечает за данный участок границы, ведь им поступило письмо от венгерской стороны… По данному факту была назначена служебная проверка, но в первую очередь по таможеннику, который осматривал авто, поскольку речь идет о контрабанде товаров, за которые отвечают таможенники, а не пограничники", – говорится в сообщении.

Ранее СМИ собщили, что на границе у активиста из партии Михаила Саакашвили Рух новых сил изъяли центнер янтаря. Пограничники обнаружили в микроавтобусе Mercedes двойной потолок. После его демонтажа нашли 17 пакетов с янтарем по шесть-семь килограммов в каждом.Утверждалось, что речь шла об активисте Руха новых сил Николае Кулике, который является совладельцем отделения экспресс-перевозок Новой почты в Старом Самборе.