Потепления и морозы: украинцам сказали, чего ждать от октября
30.09.2018 03:34

Начало октября не обрадует украинцев теплом, по всей территории Украины продержится облачная погода, но уже к концу следующей недели мы сможем увидеть, как небо станет ясным. Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

Так синоптики отмечают, в центральной части Украины на следующей неделе ожидается средняя температура воздуха 14° днем и 8° ночью. 2 и 3 октября территорию накроет мелкий дождь. Так что не забудьте захватить с собой зонт.

На западной территории Украины продержится дневная температура воздуха на уровне 14°, а к концу недели с 5 и 7 октября ожидается потепление на несколько градусов, средняя температура в эти продержится на 17° тепла.

Средняя температура ночью 7° тепла. Мелкий дождь обещают 2 октября, но не стоит расстраиваться, ведь в другие дни ожидается сухая погода, без осадков.

На восточной территории Украины продержится сравнительно теплая осенняя погода на уровне 17° тепла. Средняя температура ночью 9° тепла. Как и в других частях Украины на востоке 2 октября пройдет мелкий дождь, в другие дни осадков не будет.