Какие картины нельзя вешать дома и почему
30.09.2018 07:11

Зачастую картины служат неким дополнением домашнего интерьера - создают красоту, шарм и уют, но помимо этого, за данными видимыми характеристиками кроется их глубокий смысл, внутренний мир и душа, которыми собственно полотно и наполняет художник. Поэтому очень важно помнить, что каждая приобретенная вещь, а в нашем случае картина, несет в себе некую энергетику, смысловую нагрузку и биологический заряд, способный человеку как помочь, так и навредить.

Картина – это не просто красивый элемент декора или удачно приобретенное изображение, закрывающее ненужную дырку на стене. Картина – это воплощение творчества, произведенное на свет воображением автора, и не имеет значения, то ли она написана от руки профессионального мастера на холсте, то ли распечатана обычным человеком на компьютере, пишет Колобок.

В первую очередь картина должна нравиться человеку визуально, вызывать лишь положительные эмоции, чувства и ощущения. Если, рассматривая картину, человек в ней просто растворяется, чувствует внутреннюю чистоту, гармонию, спокойствие и моральное удовлетворение, то он на верном пути - выбор сделан правильно и данный шедевр будет радовать глаз бесконечно.

Гармоничная цветовая гамма

Особое внимание следует обратить на цветовую гамму изображения – она должна сочетаться с выдержанным стилем общего интерьера и некими дополнительными элементами декора. В данном случае выбор цвета зависит от характера человека.

Вот, например, картины в зеленых тонах отлично подойдут спокойным и умиротворенным людям, а яркие оттенки принесут в дом новые ощущения и эмоции, которые придадут нерешительным людям большей уверенности в себе, настойчивости и решительности, заряд энергии. Главное, чтобы картина приносила человеку удовольствие, дополняла его внутренний мир и напитывала положительной энергетикой. Обычно пользуются спросом картины с изображением природы, цветов, фруктов, цветущих парков, садов, лесов и загадочных морских пейзажей.

Позитив и радость

Выбирайте правильные картины, на которых изображены радостные люди, сочные фрукты и яркие цветы – подобранные и размещенные со вкусом картины не только оживят дом, а также наполнят его счастьем, уютом и теплом. Кстати, очень хорошо развешивать в доме детские рисунки - они несут заряд колоссальной положительной энергетики. Если вам понравился какой-то рисунок вашего ребенка, закажите для него красивую рамку - картина для дома готова!

Какие картины нельзя держать дома?

Не приветствуются в жилом доме картины и фотографии умерших людей – такие вещи следует хранить в специальном альбоме, так как потусторонняя загробная энергетика способствует ухудшению здоровья человека и его внутреннего самочувствия.

Развалины символизируются с разрушением, распадом и даже смертью.

Плачущие, больные и старые люди притягивают безнадежность, душевные расстройства, а также упадок сил, апатию и ускоренный процесс старения.

Разбитая посуда – символ споров, скандалов и криков, поэтому такие картины принесут в дом лишь разочарования и слезы.

Не рекомендуется вешать на стенах картины с изображением разъяренных животных, а также элементами насилия над ними – они наполнят жилое помещение враждебной и негативной энергией, направленной на уничтожение отношений, злость и болезни.

Плохо влияют на атмосферу в доме картины с изображением водопадов, водных стихий и горных рек, так как они уносят прочь из жизни домочадцев деньги, удачу, счастье и даже семейное потомство.

Старинные картины с элементами нищеты, рваной одежды и голода говорят сами за себя. Хоть это и произведения искусства, написанные всемирными мастерами своего дела, но их место в музее, ведь это совсем не то, о чем мечтает каждый из нас.

Картины с изображением цветов нельзя размещать в спальне - это сулит ссоры, размолвки, супружеские измены и расставания.