Приметы и суеверия о цветке спатифиллум
30.09.2018 14:44

По легенде, Астарта, богиня любви, в день своего бракосочетания сделала подарок земной девушке — красивейший цветок. Он был наделён чудесным даром — давать благодать в личной жизни всем женщинам.

Тем, кто не замужем, цветок помогает встретиться с любовью, замужним — сохранить семейное благополучие, а женщинам, желающим обрести ребёнка — забеременеть. Поэтому его и назвали «Женское счастье». Недаром даже покрывало соцветия похоже по форме на женскую ладошку.

Благодать приходит, когда растение зацветает. Чтобы это произошло, за ним необходимо ухаживать с заботой, открытой душой и надеждой на лучшее. Спатифиллум принято дарить родственницам, подругам, словом, всем, кому искренне желают стать любимыми и счастливыми.

Приметы и суеверия о цветке в доме

Магической силой начинает наполнять энергетику в доме первый распустившийся бутон. Если появилось несколько цветков, благополучие ждёт всех живущих в доме. Спатифиллум надо регулярно поливать, стирать с листочков пыль, почаще разговаривать с ним.

Для незамужних

Если спатифиллуму нравится одинокая хозяйка, он преумножит её привлекательность в глазах мужчин. Женщина становится более уверенной, стильной, растёт её самооценка. Спатифиллум проявляет заботу не только о внешнем виде, но и о здоровье своей владелецы.

Цветок помогает женщинам, которые пережили мучительный разрыв или смерть любимого. Они быстрее преодолевают депрессию, появляется здоровый оптимизм. У таких девушек больше шансов встретить новую любовь.

Если женщина находится в крепких отношениях, а предложения о замужестве так и не поступает, надо попросить кровных родственников-мужчин подарить спатифиллум. Сделать подарок может и замужняя сестра. В скором времени девушка услышит заветные слова. Если растение не прижилось, завяло — увы, избранник — это не тот человек, который нужен. Надо учитывать, что дарить собственное растение нельзя, иначе из семьи уйдёт благополучие.

Если подарить спатифиллум никто не может, женщине разрешается купить его самой. Но необходимо соблюдать правила:

покупку нужно совершать по средам, пятницам и субботам — женским магическим дням;

продавцом должна быть женщина, светлоглазая и светловолосая;

заплатить необходимо больше указанной цены, а забирать сдачу нельзя.

Можно провести и магический обряд:

Ночью с четверга на пятницу в фазе растущей луны надо установить спатифиллум на подоконнике так, чтобы он был освещён лунным светом.

Потом обратиться к богине Астарте с просьбой о любви. Желательно как можно конкретнее представить и рассказать о характере, внешности, особенностях мужчины своей мечты.

В полнолуние надо зажечь возле цветка свечку. Необходимо, чтобы она догорела.

Когда появится молодой месяц — опять провести ритуал с просьбой.

Если всё сделано верно, то уже в следующий лунный цикл женщина встретит свою любовь.

Для мужчин

С помощью подаренного спатифиллума мужчина может узнать об истинных чувствах своей избранницы. Через пару недель надо посмотреть, как выглядит растение. Если оно отлично прижилось, то девушка любит, если завяло, страсть затихает, дальнейшие отношения под угрозой.

Для семьи

Спатифиллум делает отношения супругов крепче, предотвращает мелкие ссоры, устраняет недоверие. Если установить «Женское счастье» возле супружеской кровати, это поможет улучшить сексуальные отношения. Уменьшается вероятность измен.

Если цветок меняет форму и становится округлым, это предвещает скорое пополнение в семействе. Энергия спатифиллума улучшает самочувствие женщины во время беременности, поднимает настроение, помогает выносить здорового малыша и облегчает роды.

Разные поколения легче приходят к взаимопониманию, начинают более внимательно и бережно относиться друг к другу. Также цветок при болезни любого из проживающих в доме способствует быстрому выздоровлению.

Для материального благополучия

Спатифиллум может привлечь денежный поток:

Нужно поставить горшок с растением в помещении, где хранятся деньги.

Под горшок подложить монету любого номинала, но обязательно золотистого цвета.

Само растение перевязать ленточкой зелёного цвета.

На ленту закрепить небольшой ключик.

Каждый день у спатифиллума надо просить помощи в финансах, а когда он зацветёт, перевязать ленточкой красного цвета с тем же ключиком.

В скором времени вас ждёт денежная удача — прибыльная сделка, выигрыш в лотерею, наследство и так далее.