День Веры, Надежды, Любви и матери их Софии: что стоит сделать всем женщинам
30.09.2018 21:14

В древности День Веры, Надежды, Любви и матери их Софии считался истинно женским православным праздником.

Именно поэтому 30 сентября 2018 года в День Веры, Надежды, Любви и матери их Софии женщинам запрещено работать. А вот мужчинам в этот день работать можно и нужно.

Символически этот день обозначает укрепление силы женского духа. Который не сломить никаким обстоятельствам.

Давайте вместе разберемся, что же стоит сделать в этот день. А что делать запрещается категорически.

1.Всем женщинам в этот день стоит посетить Храм Божий. Или хотя бы помолиться дома. В День Веры, Надежды, Любви и матери их Софии все женщины молятся о благополучии своей семьи и близких. Все женские молитвы в этот день обладают великой силой.

Существует древнейшая традиция для замужних женщин в этот день. Придя в Храм стоит приобрести три свечи. Одну свечу поставьте у иконы Христа Спасителя, другую -у любой другой иконы. А третью-необходимо забрать домой и зажечь дома. Пока горит свеча необходимо 40 раз прочитать «Отче наш». Благодаря этому в доме будет лад, мир и благополучие.

2.В этот день женщины грустят обо всем, о чем вспомнят. О потерянных детях, о несчастной любви, о своей женской судьбе. Рекомендуется даже поплакать. Считается, что та женщина, которая поплачет в этот день весь год проживет счастливо.

3.Те женщины, которые хотят детей должны обязательно помолиться перед иконой Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. Существует немало свидетельств, что такая молитва бывает услышана в ближайшее время.

Те женщины, у которых есть дети должны обязательно помолиться об их здоровье и благополучии в этот день. Такие молитвы тоже будут услышаны. Главное молиться с искренней верой.

Что запрещено делать в этот день? 30 сентября 2018 года в День Веры, Надежды, Любви и матери их Софии запрещено работать( женщинам). Также в этот день не рекомендуется веселиться, проводить увеселительные мероприятия. Свадьбы в этот день не проводят. Считалось, что браки заключенные в этот день редко бывали удачными. Зато этот день считался хорошим днем для сватовства и предложений руки сердца.