Заец в клетке. Скандального афериста приставили к стене
03.10.2018 14:09

В прошлом юрист, а ныне активист, борец с коррупцией и московский продюсер в одном лице поплатился за угрозы и вымогательство. Его клиенты отказываются от услуг юриста-террориста. Но обо всем по порядку
В Украине активист, а в Москве - продюсер

Страшная новость пришла от туда, где никто и не ждал. Компания «АМАКО УКРАИНА» разрывает договор о правовой помощи с Виктором Зайцем. Дважды судимый аферист и вымогатель, как его называют в узких кругах, в одну минуту лишился почти двух миллионов гривен гонорара. Об этом с грустью сообщил сам Виктор Заяц в очередном письме с угрозами журналистам. Мол те пишут плохие тексты об опальном правозащитнике. Ранее культура его общения в адрес СМИ склонялась к физическим расправам.



Или прямым советам, что делать, если не убрать текст об аферисте

То теперь Заец вспомнил, что он юрист. И посылает письма с исками о финансовых потерях и опороченной чести, репутации правозащитника.

А почему так воспалился Заец?
Последние два года Виктор Заец и сам замечен в публикации фейков на известных людей. Затем он выползает из норки и сам связывается со своими жертвами и требует «выкуп» за удаления сайтов или текстов с выдуманной информацией. Схема работала последние два года очень успешно. Но вот только коса нашла на камень.
Во-первых, Зайцу не понравилась огласка его конфликта с собственниками квартир ЖК «Зверинецкий». Пару лет назад в Печерское отделение милиции поступило обращение господина Суханова, который просит привлечь к уголовной ответственности Зайца, прямо назвав его мошенником.


Во-вторых, жертв афериста становится так много, что те, уже не могут молчать. Ведь Заец засветился не только в интернет-баловствах? но и прямом рейдерском захвате. В интересах жены бывшего депутата от Компартии Украины, которая и так давно запрещена, Заец отжимал офисное здание. Тогда директор фирмы «Аромалэнд» Александр Шроль подтвердил, что вооруженные люди занимаются вымогательством по заказу владельцев фирмы, связной с Зайцем.

Тем временем дела в Москве идут неплохо

Виктор Заец еще и человек культуры. В России продвигает свой продюсерский центр. И совсем не скрывает, что работает на Москву и Санкт-Петербург

Зачем ярому борцу с коррупцией и успешному юристу бизнес в Москве? Скорее всего - запасной плацдарм. Но бежать в леса медведей наш Заец пока не спешит. И пытается путем угроз и шантажа отбелить свое имя честное.

Но почему же убегают клиенты ловкого Зайца? Скорее всего, дело тут в том, что СМИ пишут. СМИ то пишут, только потому, что Виктор Заец вымогатель, аферист и мошенник...