Лариса Ницой устроила очередной скандал на NewsOne. ВИДЕО
11.10.2018 23:13

Детская писательница Лариса Ницой со скандалом покинула студию телеканала NEWSONE. Она была недовольна тем, что ведущая программы "Большой вторник" Диана Панченко отказалась переходить на украинский язык. "Я не совсем поняла, куда я пришла. Мне никто не говорил, что это канал национального меньшинства. Если у вас общенациональный канал, я бы попросила Вас говорить на украинском", - обратилась она к ведущей.

"Вы не будете указывать мне, на каком языке мне говорить. Наши эфиры на 80% украиноязычные, но этот проект мы ведем на русском и, если Конституция не запрещает нам это делать, Вы тоже не можете запретить", - сказала Диана Панченко. "Никто не запрещает мне говорить на русском языке в телеэфирах. Есть закон о квотах, который мы выполняем. Я попрошу Вас не нарушать регламент эфира", - добавила ведущая.

Лариса Ницой обвинила ее в невыполнении решения Конституционного суда и заявила, что Панченко "подводит себя под статью". После того, как ведущая отказалась переходить на украинский, Ницой ушла из студии.