Суркис пытается заблокировать строительство футбольных полей в Украине
23.10.2018 18:24

Подконтрольные Григорию Суркису «черные» пиарщики из компании “Underdog” The UnLawyers стартовали с новой кампанией по дискредитации Федерации футбола Украины и ее проектов, пишет Открытая Украина.

На этот раз, задача провокаторов состоит в том, чтобы сорвать государственную программу финансирования строительства футбольных полей по всей Украине, которая на протяжении 2018 года была успешно реализовано в каждой области. Намерения правительства продлить программу по заданию Григория Суркиса будут пытаться заблокировать фейками в СМИ, пикетами у зданий Верховной Рады и не только.

Сегодня с заявлением по этому поводу уже выступила общественная организация «Инициативы будущего». Существующая лишь на бумаге, эта структура (без единого действующего члена) «живет» исключительно в социальной сети Фейсбук, откуда в СМИ тиражируются посылы так называемых «антикоррупционеров».

ОО «Инициативы будущего» была создана компанией “Underdog” The UnLawyers с целью достижения целей по дискредитации тех или иных лиц, на которых поступил заказ.

В частности, именно ОО «Инициативы будущего» выступила автором обращений в правоохранительные органы против Андрея Павелко, которые в свою очередь основывались на фейковых новостях, спродуцированных “Underdog”. В этом публично признался руководитель компании Алексей Куприенко на одном из своих тренингов.

Так вот, «Инициативы будущего» сегодня в Фейсбук завили, что правительство намерено продлить финансирование строительства футбольных полей в стране, однако, «этого нельзя допустить».

"370 млн гривен были выделены согласно с ЗУ "О Государственном бюджете Украины на 2018 год", другие 370 млн гривен будут выделены местными бюджетами, а следовательно общая сумма будет выделена из бюджетов равен 740 млн гривен. Все это - лишь подготовка к следующему этапу коррупционной схемы, благодаря которому Андрей Павелко и его подручные смогут вывести на свои счета через оффшоры огромные суммы", - говорится в заявлении карманной ОО Суркиса.

При этом "Инициативы будущего", акцентировали, что выделение денег начнется через 1,5 месяца, и даже призвали все антикоррупционные организации страны объединить усилия ради предотвращения запланированных Павелко «повторных хищений бюджетных средств и расследования уже совершенных им коррупционных преступлений».

Касательно упомянутого «Инициативами будущего» так называемого оффшорного скандала уточним, что первоисточником информации о нем выступила одна из сотрудниц “Underdog” лично – Ирина Ковальчук, отвечающая за пиар компании.

Позже на основании опубликованных Ковальчук «темныков про оффшоры» свое «расследование» опубликовал швейцарский журналист Арно Беда, попутно сообщив, что прокуратура Швейцарии возбудила против Павелка уголовное дело.

Однако, прокуратура Швейцарии эту информацию опровергла. УЕФА также опровергли обвинения в адрес Павелка о растрате их средств на футбольные поля в Украине. Да и сам Павелко на днях вышел на пресс-конференцию, где продемонстрировал журналистам документы, опровергающие «оффшорные обвинения» в адрес ФФУ.

Но, команда Суркисов продолжает дезинформировать общество и СМИ, пытаясь на это раз заблокировать строительство полей для футбола по всей стране.

Пояснить такое желание старого футбольного функционера можно лишь тем, что слава Павелка не дает ему покоя. Ибо поля, которые в свое время строил Суркис сегодня все пришли в негодность по причине то ли экономии, то ли реального воровства средств на возведении.