Стало известно, с какой целью на этот раз Россия забросила на Донбасс «казаков»
29.10.2018 15:55

Российско-оккупационное командование пытается решить проблему комплектования подразделений за счет новоприбывших из России наемников, которым приказали сеять антиукраинскую пропаганду среди местного населения оккупированных территорий. об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Отмечается, что боевики провалили "призыв" местных жителей в свои ряды и теперь подразделения комплектуются за счет прибывающих с территории России кадровых военнослужащих ВС РФ и специальных групп т.н. «всевеликого войска Донского», передает Сегодня.

Также стало известно, что наемники проходят специальные инструктажи у российских инструкторов по установлению взаимоотношений с местным населением. В частности, отношение к местным жителям со стороны прибывших в октябре т.н. "казаков" существенно отличается от привычного поведения этой категории лиц.

"Вновь прибывшие лица проявляют чрезвычайную заинтересованность в общении с местным населением, демонстрируя высокий уровень идеологической подготовки в продвижении идей т.н. "русского мира", целенаправленно навязывают местным жителям пророссийские взгляды и пренебрежительное отношением ко всему украинскому, активно участвуют в агитационных мероприятиях, связанных с т.н. "выборами", – сообщает разведка.