Сбежавший в Россию экс-министр доходов Клименко запустил в Украине новый проект
29.10.2018 15:40

Новый проект сбежавшего в Россию экс-министра доходов и сборов Александра Клименко называется RE:Старт - буквально переводится как перезапуск, фактически трактуется как реванш, передает "Аргументум".

Этот проект пришел на смену старой партии «Успішна країна», созданной Клименко на украденные из бюджета деньги, но безуспешно закончившей свое существование по инициативе Минюста.

Возглавила RE:Старт несменный партнер и доверенное лицо Клименко в Украине Оксана Чепижко.

Суть проекта сводится к тому, чтобы перехватить на себя дискуссию о реинтеграции Донбасса и помощи переселенцам, и с этими лозунгами выдвинуться на парламентские выборы -2019.

Рупор для этих целей Клименко любезно предоставила “Украинская правда”, некогда патриотически настроенное издание, поддерживающее в прошлом идеологию Революции достоинства.

Сама же Чепижко не чуть не стесняется рассуждать о бедах людей с высоты своих люксовых авто, которых у нее аж два BMW Alpine (на фото) и Mercedes GLE63, суммарной стоимостью более полумиллиона долларов.

Вырученных с продажи авто средств хватило бы на покупку жилья для нескольких десятков семей с Донбасса. Но речь же не о них, а о политических амбициях Клименко, связь с которым даже и не думала скрывать Чепижко.

На этом фото она на сборах Klymenko Family Foundation в Сочи.

А на следующем – обсуждает с Клименко нечто важное.

“Танцы на костях” – сюжет не новый для истории Украины. А вот что будет дальше с судьбой реваншистов в Украине, станет известно уже в ближайшем будущем.