Пожилые люди все чаще переливают себе кровь подростков: правда вас обескуражит
03.11.2018 10:33

Стареть и умирать - это так хлопотно! Здоровый образ жизни и правильное питание, конечно, дадут вам отсрочку на лет десять, и то - не факт, пишет lifter и Inverse.

Если вы хотите получить стопроцентный результат, есть один способ - кровь подростков.

Всего за $8 000 и стар и млад может пройти через процедуру переливания крови от подростка. Да, вы все правильно поняли.

В клинике Ambrosia, которая находится в Сан-Франциско, переливают кровь молодых людей пожилым в качестве профилактики различных заболеваний. Клиентам клиники вводят около 2,5 литра крови от донора, возраст которого - от 16 до 25 лет.

Основатель сети клиник Ambrosia - Джесси Кармазин. Он считает такой метод омоложения организма абсолютно безопасным.

Клиентами доктора Кармазина стали 120 пожилых людей. Все они принимают участие в клиническом исследовании, цель которого - выяснить, как переливание крови подростков влияет на биомаркеры старения у пожилых людей.

От доноров старики получают самое ценное - плазму крови. Это прозрачная жидкость, состоящая из белков, ферментов, аминокислот, гормонов и других ценных веществ.

В ходе эксперимента специалисты клиники проводят сотни анализов по разным показателям крови, чтобы отследить прогресс в лечении пожилых пациентов. По словам Кармазина, до сих пор результаты были исключительно положительными.

У этого метода есть и свои недостатки. Первое - дороговизна. Во-вторых, некоторые коллеги Кармазина относятся к его затее с опасением.

“Нет никаких клинических признаков, что лечение будет полезным”, - заявил невролог Стэнфордского университета Тони Висс-Корай.

На это Кармазин отвечает, что анализы крови до и после говорят сами за себя. Хоть метод и кажется многим специалистам довольно опасным и непредсказуемым, но кто знает, может быть, он действительно станет ключом к вечной молодости.

Если это так, то у старшеклассников появился еще один способ немного подзаработать во время летних каникул.

А вы верите в эффективность такого метода?