Ад в сердце России: мощный взрыв уничтожил гордость Путина. ВИДЕО
04.11.2018 18:16

В России произошел прорыв магистрального газопровода. На месте аварии начался масштабный пожар. Об инциденте в Рязанской области сообщают в российских СМИ.

«В Путятинском районе произошла авария на газопроводе, после прорыва возник пожар», — пишут СМИ, ссылаясь на экстренные службы РФ, передает Политека.

В Главном управлении МЧС по Рязанской области сообщили, что в 17:55 мск поступила информация о порыве магистрального газопровода в районе села Унгор Путятинского района.

Отмечается, что угрозы населенным пунктам нет, ситуация под контролем. Однако на видео, которое распространяют в сети, видно огромный столб огня, высотой в сотню метров, который контролируемым назвать очень трудно.

«Аварийные службы перекрыли задвижки на газопроводе, на данный момент происходит плановое выгорание газа», — отчитались главные пропутинские СМИ.

МЧС, в свою очередь, сообщило, что произошло возгорание травы. 24 человека спасательной команды траву потушили, лес остался цел.

«На жизнедеятельность региона пожар не влияет, отключений домов и предприятий нет. Ликвидацию пожара проведут путем перекрытия задвижек, затем специальные службы приступят к ремонту на месте порыва», — заверили в пресс-службе МЧС РФ.

По данным из сети, магистральный газопровод принадлежит компании «Газпром трансгаз Москва», которую контролирует Путин.