Выборы-2019: политолог Бондаренко рассказал, сколько Савченко сможет «откусить» у Тимошенко
09.11.2018 12:46

Если технологи Порошенко решат, что Савченко полезна в борьбе против Тимошенко, то ее выпустят из СИЗО. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский политолог Константин Бондаренко.

Комментируя информацию о том, что Надежда Савченко, которая сейчас находится в СИЗО, будет участвовать в президентских выборах-2019 в качестве кандидата, наш собеседник отмечает следующее: «Дело в том, что существует норма, согласно которой кандидат в президенты должен лично принести документы через ЦИК. Каким образом Савченко будет осуществлять и воплощать данное положение, находясь в СИЗО, мне непонятно. Отталкиваясь от этого, можно судить и о шансах Надежды Савченко. Плюс ко всему, у Надежды Савченко нет электората».

Политолог не исключает того, что власть использует Савченко в качестве инструмента в борьбе против Юлии Тимошенко.

«Понятно, что больше 1-2% она у Тимошенко не «откусит», но все равно это будет некая заявка именно на то поле, которое является полем Тимошенко, и, возможно, именно эти 1-2% будут действительно очень важными для Порошенко. Если технологи Порошенко решат, что Савченко полезна в этом отношении, соответственно, ее отпустят. То, что ее будут пытаться использовать как «полезного идиота», есть такое выражение, это однозначно», - добавляет Бондаренко.