11-летняя девочка смогла избежать похищения, потому что родители рассказали ей про ключевое слово
17.11.2018 09:30

7 ноября в городе Пиналь, штат Аризона, 11-летней девочке удалось избежать похищения, запросив «ключевое слово» у незнакомца, который пытался посадить ее в свой джип, сообщает lifter и Noticieros.televisa.

Это произошло днем, когда девочка и ее приятель шли рядом с парком.

Рядом с ними притормозил внедорожник, и сидящий за рулем человек сказал девочке, что ее братья попали в серьезную аварию и что она должна сесть в машину и поехать к ним.

Именно тогда она и спросила «ключевое слово». Когда мужчина отказался ответить, то она сказала, что никуда не поедет. Разозленный злоумышленник вынужден был уехать.

Шериф Марк Лэмб, узнав об этом инциденте, поздравил родителей девочки с тем, что они догадались научить ее ключевому слову, которое поможет ей держаться подальше от незнакомцев.

«Рассказав эту историю, мы надеемся, что другие родители захотят перенять этот опыт, и научат детей держаться подальше от незнакомцев, которые хотят нанести им вред», - сказал шериф в сообщении Facebook.

Поскольку тот же джип, о котором сообщила несовершеннолетняя, был замечен другими людьми по соседству, власти уже начали расследование, чтобы найти человека, который, по их мнению, ошивается в этом районе в поисках жертв.

Использование «ключевого слова» может быть одним из лучших способов защитить наших детей , потому что, если незнакомец не знает его, это будет указывать на то, что он не заслуживает доверия.