Суеверия и приметы: что нельзя делать с иголкой
20.11.2018 01:22

Игла - магический предмет, используемый в заговорах и гаданиях. Он символизирует женскую силу и колдовскую энергию. Предсказать будущее и изменить жизнь может даже обычная иголка.

Иголка - это мощный защитный инструмент, как и булавка. Чтобы чужие глаза не заглядывали в дом, приколите ее к занавеске. В стены, дверные косяки, под кровати и детские колыбели издавна втыкали иголки. По поверьям, они колют глаза черным колдунам, наводящим негатив. Не забудьте предупредить домового о новом обереге, чтобы он не поранился острием.

Приметы про иголку

Наступить на иглу - примета к ссоре с друзьями. Если наступил кто-то другой - предстоит ругаться с ним.

Сесть на иголку - ждите предательства или разочарования в любовной сфере.

Нельзя дарить иголки, это к бедности. Если в подарочном наборе для рукоделия они присутствуют, даритель должен взять символическую плату за презент. Иглы воткните в специальные подушечки и вденьте в каждую по нитке. Тогда суеверие не сработает. В качестве подарка для мужчины игла уводит деньги из кармана.

Иглы не одалживают малознакомым людям. На них легко ложатся заклинания черной магии. Наговоры на иглы доступны большинству, а последствиями могут стать неудачи, ссоры в семье, безденежье. При одалживании иголок тем, кому доверяют, вдевают в них нитку, чтобы не отдать вместе с ними благосостояние.

Иголки не воруют, это грех. После черти заставят душу вора пролазить через игольное ушко. Если не пролезет, будет жить в аду, пока не истончится до его размеров. К нечаянному воровству, когда человек забыл отдать иголку, это тоже относится. Сообщите владельцу. Вряд ли он потребует такой малоценный предмет обратно, но воровством произошедшее уже считаться не будет.

Не хранят иголки без вдетых ниток, чтобы деньги водились. Им должно быть отведено отдельное место - игольница, чехол или коробка. Беспорядок в их хранении привлекает нищету. Уронить одну на пол и потерять - к скандалу в семье. По некоторым поверьям, к встрече с приятным незнакомцем. Если в ушко была вдета нитка, расстанетесь с любимым.