Какое количество воды способно убить организм человека
22.11.2018 06:30

Американские медики выяснили, что превышение определённой нормы потребления воды в день может негативно сказаться на самочувствии человека. Кроме того, превышение определённого уровня натрия в организме может спровоцировать "водяное опьянение" — биологическую особенность, при которой нарушается нормальный уровень кровяного давления в мозге, что, в свою очередь, значительно увеличивает риск его повреждения, сообщает Лайф со ссылкой на Business Insider.

Учёные объясняют, что почки человека могут обрабатывать от 800 до 1000 мл воды в час и при превышении этой нормы организм человека попросту не справляется, начиная вымывать нужные для работы организма витамины наружу. Учёные также предупреждают, что чрезмерное употребление воды может быть также опасно, как и обезвоживание. При этом норма употребления обычной воды для одного взрослого человека составляет три-четыре литра в день.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.