Раскрыты новые скандальные подробности ДТП с Зайцевой
04.12.2018 14:32

Судмедэксперт в деле о смертельном ДТП в Харькове на улице Сумской, не получил ни акта осмотра фигурантки Елены Зайцевой наркологом, ни любого другого документа с лабораторными исследованиями.

Об этом в Facebook сообщила журналистка Татьяна Доцяк, передает Апостроф.

"Это значит, им просто не из чего было делать вывод - они об этом и написали в судебно-медицинской экспертизе. Это значит, что все это делалось следователями еще во время следствия. Это значит, что прокурор не мог этого не видеть, но почему-то не вернул недоделанные экспертизы обратно. Ни во время следствия, ни во время суда", - пояснила она.

Доцяк подчеркнула, что у прокурора была возможность "исправиться", и поддержать на прошлом заседании ходатайство адвоката второго фигуранта аварии Дронова о новой экспертизе, на которую наконец предоставить все документы и объективно установить - было ли состояние наркотического опьянения.

"Но прокурор был против. Как и адвокаты Зайцевой. Представитель потерпевших Лариса Матвеева поддержала", - рассказала она.

По словам журналистки, киевские специалисты готовы сделать экспертизу за 10 дней максимум.

"Если будет заключение о наркотическом состоянии, это отягощающие обстоятельства для Зайцевой, а значит, судья вынужден будет давать ей максимальные 10 лет", - подчеркнула Доцяк.

По ее словам, во вторник, 4 декабря, суд должен определиться, назначать ли экспертизу.