8 медицинских причин, почему от водки бывает не только вред, но и польза
05.12.2018 19:47

Раньше водка использовалась больше для медицины, и меньше для удовольствия. Ее предписывали как тонизирующее средство внутрь, и как лосьон - наружно, пишет lifter и Wide Open Eats.

Правда, раньше напиток слабо напоминал современную водку. Отличалось все: технологии производства, запах, вкус и крепость. Содержание спирта в древнем напитке не превышало 14%, а крепость продукта регулировали с помощью естественного брожения.

Сегодня водка один из самых популярных напитков в мире, но это не значит, что она потеряла все свои преимущества для здоровья. Употребляемая в малых количествах водка может делать некоторые удивительные вещи.

1. Дезинфицирующее средство, антитоксин и антисептик.

Это отличное дезинфицирующее средство, антитоксин и впечатляющий антисептик, особенно для десен и зубов. Этот спиртовой раствор защищает от инфекций после укусов насекомых или животных, стерилизует раны. На основе этого продукта делают настойки и бальзамы, ускоряющие заживление ран.

2. Редуктор напряжения или антистресс.

Небольшие порции способствуют релаксации. Научные данные подтверждают, что алкоголь помогает снизить быстро и эффективно снизить фактор стресса. Также рюмка водки полезна для улучшения сна и успокоения мозга после чрезмерно напряженного эмоционального дня.

3. Средство по уходу за кожей и волосами.

Алкоголь - это ингредиент во многих средствах для очищения кожи. При применении в качестве вяжущего, он может помочь очистить забитые поры, а при нанесении на кожу головы, помогает избавиться от токсинов, предотвратить перхоть и способствовать здоровому росту волос.

4. Лечит артрит.

Новые исследования показывают, что водка может действительно помочь исцелить симптомы ревматоидного артрита. Частично потому, что она помогает уменьшить воспаление.

5. Полезна для сердца.

Водка помогает развить коллатеральные сосуды. Это означает увеличение притока крови к сердцу, улучшение циркуляции и предотвращение развития заболеваний, таких как инсульт и инфаркт.

6. Уменьшает проявления гипертонии.

Еще один плюс водки – она помогает снизить уровень плохого холестерина, что также полезно для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы.

7. Анестетик и жаропонижающее.

В народной медицине водка активно применяется для лечения практически всех заболеваний, начиная от слабых головных болей до простудных заболеваний. Если надо снизить температуру тела, а под руками нет парацетамола, также поможет это спиртное.

Надо просто приложить ко лбу, груди, запястьям и ногам взрослого больного салфетки, пропитанные водкой.

8. Стимулятор пищеварения.

Умеренное потребление водки полезно для лечения синдрома раздраженной толстой кишки и облегчения проблем с пищеварением.

На уже названных пунктах преимущества водки не заканчиваются. Это продукт полезен для лечения герпеса, обладает мочегонным свойством и помогает избавиться от неприятного запаха ног. Есть предположение, что водка поможет предотвратить болезнь Альцгеймера, деменцию и диабет, а принятая в небольших количествах повышает либидо.