В Крыму заявили, что в Украине сначала должен пройти референдум, а потом президентские выборы
05.12.2018 11:08

В Украине нужно провести референдум, и только после этого думать о президентских выборах. Как сообщает replyua.net со ссылкой на российские СМИ, такое заявление прозвучало от так называемого спикера парламента Крыма Владимира Константинова.

Он подчеркнул, что той Украины, в состав которой входил полуостров, больше нет, и государство исчезло в 2014 году в результате госпереворота. По мнению Константинова, власти Украины проводят нелегитимные действия, и на полуострове считают, что мировое сообщество не должно признавать Украину в том виде, в котором она сейчас существует. «Там, по-хорошему, нужно проводить референдум, определяться с новой конституцией, определяться с новыми гарантиями, как минимум для русскоязычного населения, а теперь и для православного населения, а потом уже кого-то избирать», - добавил Константинов.

По его словам, в Украине приняли нелегитимные законы, а от властей страны звучат совершенно неадекватные заявления. Кроме того, спикер добавил, что Киев демонстрирует повышенную агрессивность, позиционирующуюся как способ защиты.