Комаровский рассказал родителям как вылечить насморк у детей. ВИДЕО
14.12.2018 14:47

Известный украинский доктор Евгений Коморовский рассказал родителям как выявить симптомы и способы профилактики насморка у детей. об этом передает издание "Бизнес.Медиа" со ссылкой на официальный YouTube канал доктора.

"Чем вызывается насморк? Разновидности насморка и действия родителей. Почему важно не дать засохнуть слизи в носу? Правила промывания носа. Назальный аспиратор. Аллергия, травма, менингит, вирус — как определить причину насморка и когда же все-таки надо к врачу? Местный антибиотик и сосудосуживающие капли в нос. Насморк при прорезывании зубов. Постоянное шмыганье носом: лечить или успокоиться?"

Врач отметил что с данным заболеванием есть рад диагностических проблем так как есть много рисков заболеть менингитом.

Коморовский также отметил, что насморк не лечится местными антибиотиками. Отдельно доктор Коморовский уделил внимание вопросу промывания носа и особенностей применения специальных систем для данной процедуры для малышей.

Евгений Комаровский (родился 15 октября, 1960, Харьков, Украина ) - знаменитый украинский детский врач, кандидат медицинских наук, автор популярных книг и телепрограмм, посвященных здоровью детей и Лауреат «Самый красивый мужчина Украины 2010».

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.