Одесщину атакуют корь и ОРВИ: умерли маленькие дети
18.12.2018 14:20

В Одессе зарегистрирован летальный случай у ребенка возрастом 1,3 года от осложнений кори, а в той же области - от острой респираторной инфекции умер младенец.

Как сообщило госучреждение "Одесский областной лабораторный центр Минздрава Украины", заболеваемость корью в регионе остается на высоком уровне: интенсивный показатель в 2,8 раза превышает прошлогодний, пишет "Интерфакс-Украина", передает Обозреватель.

Один из умерших детей не был привит против кори в связи с временными противопоказаниями.

У второго скончавшегося младенца возрастом до 1 года лабораторно подтвержден коронавирус, родители с ребенком за медицинской помощью не обращались.

Отмечается, что по данным мониторинга вирусологических исследований, в Одесской области наблюдается одновременная циркуляция вирусов гриппа (A/H3N2 и А/H1N1-пандемический) и не гриппозной этиологии (бока-, корона-, риновирусы, парагрипп).

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.