Порошенко заявил о возможной мобилизации
18.12.2018 19:47

Президент Украины Пётр Порошенко во время встречи с профессорско-преподавательским составом и студентами в Тернопольской области, 18 декабря, ответил на вопрос о причинах которые могут повлечь в стране мобилизацию. Об этом сообщает издание "Бизнес.Медиа".

Президент заявил, что объявит всеобщую мобилизацию в Украине можно только в случае открытой военной наземной агрессии России.

"Нынешняя ситуация, которая есть в стране, полностью контролируется. Наши Вооруженные силы, другие силовые подразделения способны обеспечить безопасность граждан", - заявил Петр Порошенко.

"Мы не будем объявлять мобилизацию, если не произойдет открытой масштабной наземной агрессии РФ против Украины. Тогда, - у меня все указы о мобилизации заготовлены, и мы не будем бегать, искать и спрашивать разрешения", - сообщил Президент Украины.

Напомним, что в Генеральном штабе Украины ВСУ начальник главного управления связи и информационных систем Владимир Рапко заявил, что из-за мобильных телефонов российские оккупационные войска пытаются идентифицировать украинских военных, также определить место дислокации ВСУ и оружия.