На Закарпатье мать-кукушка шокировала даже полицейских
28.12.2018 10:43

Полиция закарпатского города Хуст разыскивает женщину, которая оставила своего новорожденного младенца в дорожной сумке в многоэтажном доме. Об инциденте сообщили в пресс-службе полиции Закарпатской области.

"Вчера, 25 декабря, в 06:41 утра в полицию города Хуст поступило сообщение от жительницы с Киевской набережной. Заявительница сообщила о том, что около 06:30 она обнаружила в подъезде дома, где проживает, между первым и вторым этажом дорожную сумку с новорожденным ребенком", - говорится в сообщении.

Следственно-оперативная группа, которая выехала на место, обнаружила в многоэтажке новорожденного мальчика, который был завернут в одеяло. Младенца госпитализировали в родильное отделение Хустской больницы с диагнозом переохлаждение. Угрозы жизни мальчика нет. Как сообщили в больнице, мальчик весит 3,1 килограмма. А такая халатность родного человека могла закончиться смертью ребенка. К счастью, все обошлось.

В группе "МамыХуст" уже бросили клич в всех неравнодушных с просьбой помочь средствами на одежду и питание младенца.

По факту оставления своего новорожденного младенца в дорожной сумке открыто уголовное производство по статье "Оставление в опасности матерью новорожденного ребенка". Горе-матери грозит ограничение или лишение свободы на до 3 лет.