Что произойдет с вашим телом, если насыщать его ладаном
28.12.2018 13:57

Ладан - это древесная смола, которую получают из деревьев рода Босвелия. Они растут в некоторых частях Африки и Аравийского полуострова, пишет Relieved.

Ладан используют более 5000 лет. Именно его принесли волхвы в подарок новорожденному Иисусу.

Тем не менее масло является полностью натуральным лекарственным средством, которое может избавить от многих болезней.

1. Заживляет раны на коже.

Ладан применяют для избавления от морщин, рубцов и мелких царапин, для увлажнения кожи. Его предварительно нужно развести в любом базовом масле.

2. Лечит болезни дыхательных путей.

Добавьте 7-8 капель масла ладана в воду для ванны, чтобы ослабить симптомы астмы или вылечить сильный кашель и простуду. Можете использовать его для ингаляций.

3. Укрепляет волосы.

Добавьте немного масла ладана в шампунь, чтобы укрепить корни волос. Можно также добавлять его в маски или кондиционеры.

4. Укрепление иммунитета.

Ладан поможет вылечить мокрый кашель и снять отек носовых проходов.

5. Успокаивающий и расслабляющий эффект.

Ароматерапевты используют ладан из-за его успокаивающего, расслабляющего аромата. Разбавленное масло ладана можно использовать в качестве дополнения к массажному маслу или, как духи - втирать в шею или виски.

6. Лечение зубов.

Масло ладана применяют для лечения зубов и в качестве антибактериального средства при абсцессах и инфекциях. Оно является природным антисептиком.

7. Убивает раковые клетки.

Ладан воздействует на раковые клетки и борется с ними, не причиняя вреда окружающим их клеткам, как это делает химиотерапия.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.