Как подтянуть фигуру за несколько часов до Новогодней ночи
28.12.2018 16:18

Чтобы зрительно стать стройнее и подтянуть фигуру, эксперт рекомендует несколько простых приемов. Об этом корреспонденту ГолосUA рассказала врач-диетолог Людмила Бабич.

Чудодейственного средства, которое за несколько часов избавит от лишнего веса, не существует. Но зрительно подтянуть фигуру за счет утраты лишней жидкости и снятия отечностей под силу каждому.

«Прежде всего, прекратите паниковать и расстраиваться, если новое платье на вас плохо сидит или не до конца застегивается – стресс существенно мешает решать эту проблему. Просто прямо сейчас прекратите подъедать по кусочку от всех деликатесов, которые купили к празднику и строго-настрого ограничьте соль. Больше пейте чистой минеральной воды без газа, лучше – с несколькими дольками лимона.

Не стоит весь день голодать, иначе новогодняя трапеза станет для вашего организма огромным стрессом, а то и вовсе вызовет тошноту или расстройство, не говоря уже о том, что от первого же бокала шампанского начнет болеть голова. Обязательно ешьте – но по чуть-чуть. Отдайте предпочтение фруктам – лучше всего, яблокам зеленых сортов. Яблоки прекрасно справляются с лишними объемами и в то же время насыщают организм нужными витаминами и микроэлементами. Съешьте несколько ягод чернослива, можно также полакомиться хурмой или гранатом», - советует специалист.

Конечно, самый быстрый способ избавиться от отечности – выпить таблетку мочегонного. Но это, по словам экспертов, крайний и не всегда безопасный метод.

Щадящий и здоровый способ избавиться от 2-3 лишних килограммов и зрительно подтянуть несколько сантиметров на талии – это часик-второй (с перерывами, естественно) расслабиться в сауне. К тому же такая процедура подхлестнет метаболизм, ускорит циркуляцию крови и выведет вредные токсины. Ну а пара-тройка сантиметров незаметно вас покинут за счет лишней жидкости, которая была в вашем организме.

Аналогичным действием обладает и домашняя ванна с морской солью. Всего 20-25 минут приятнейшей процедуры не просто расслабят вас и подпитают кожу микроэлементами, но и помогут избавиться от лишней жидкости и отечности тканей организма (всю лишнюю «воду» прекрасно вытянет соль).

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.