Погода на 31 декабря: что подарит украинцам природа
31.12.2018 09:35

По информации Гидрометцентра, погода в Украине 31 декабря, будет почти сказочной — на большей части территории страны ожидается облачная погода без осадков, со слабыми морозами.

Синоптический прогноз радует умеренным морозами, ведь самая низкая температура воздуха в новогоднюю ночь ожидается на востоке — 9 мороза. На западе Украины новогоднее настроение местным жителям и отдыхающим могут испортить осадки, но Гидрометцентр советует не расстраиваться, ведь они будут умеренными — в течение суток в регионе ожидается дождь с мокрым снегом.

Ветер 31 декабря будет слабым, 3-8 м / с, направление: на западе и севере — юго-западный, в центре — южный, на территории других регионов — северо-восточный.

Далее — детальная информация о том, какой будет погода в Украине 31 декабря:

На западе Украины сегодня синоптики прогнозируют дождь и мокрый снег. Последний день года в регионе ожидается теплым. Ночью -1 + 1, днем ​​+1-3 тепла.

-2-4 ночью, 1 + 1 днем ​​сегодня прогнозируют синоптики в Карпатах. В горной местности также пройдут дожди со снегом.

На севере Украины 31 декабря будет холодно и без осадков. День будет облачным. Ночью столбики термометров упадут до -5-7 мороза, днем ​​-2-4 ниже нуля. На Сумщине ночью -8-10 мороза, днем ​​-4-6.

-8-10 ночью, -3-5 днем ​​обещает Гидрометцентр в последний день 2018 года на территории восточных областей. Небольшой снег возможен на Луганщине и Донетчине.

В центре Украины температурный режим будет неоднородным. На территории большинства областей региона ночью -2-4, днем ​​0 + 2 тепла. В Полтавской и Днепропетровской областях ночью температура снизится до -7-9, днем ​​-5-7 мороза. Без осадков.

На юге Украины ночью 1 + 1, днем ​​0 + 2 тепла. Осадков синоптики не обещают. День будет облачным.

-1 + 1 ночью, + 1-3 днем ​​прогнозирует Гидрометцентр на территории Крымского полуострова. 31 декабря здесь без осадков. Облачно.

Погода в Киеве 31 декабря будут идеальной для встречи Нового года на свежем воздухе. В столице в этот понедельник без осадков. Ночью -2-4 мороза, днем ​​от -1 мороза до +1 тепла.