Невзоров: Получение Украиной Томоса – это огромная заслуга Порошенко
10.01.2019 09:40

Известный российский публицист Александр Невзоров заявил, что восхищается заслугой главы украинского государства Петра Порошенко в получении украинской церковью Томоса об автокефалии, передает replyua.net.

Соответствующую точку зрения относительно данного вопроса он озвучил в ходе общения с пользователями в режиме интернет-конференции. В частности, он отметил, что подконтрольная агрессору Путину Русская православная церковь в очередной раз потерпела "страшное поражение".

«Украина и в этом вопросе получила абсолютную независимость, и это огромная заслуга Петра Порошенко», – подчеркнул Невзоров. Одновременно с этим, публицист, не задумываясь, непосредственно в эфире произнес украинское приветствие. «Вот пишут мне «Слава Украине!». «Героям Слава!», пожалуйста. Вне сомнений, что у меня нет совершенно никаких проблем с этим ответом», – сказал публицист.

Напомним, что 5 января Вселенский Патриарх Варфоломей подписал Томос о предоставлении автокефалии Православной церкви Украины. На следующий день Томос вручили на Божественной литургии.