Отрадно: Восемь украинских стартапов попали на мировую выставку технологий
10.01.2019 12:01

Восемь украинских стартапов представляют Украину на одной из крупнейших в мире выставок потребительской электроники Consumer Electronics Show-2019 (CES-2019), проходящей в Лас-Вегасе (США, штат Невада). Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины в США, передает Сегодня.

"Украина представлена собственным технологическим павильоном Ukraine Tech Pavilion на одной из крупнейших в мире выставок потребительской электроники Consumer Electronics Show-2019, которая с 8 по 11 января происходит в Лас-Вегасе", - отметили в посольстве.

Украинские стартапы презентуют различные идеи и разработки – от модульного освещения фотостудий до пищевого 3D-принтера.

"Участие украинских компаний в таком масштабном мероприятии как CES-2019 свидетельствует о важности развития инновационного вектора в сотрудничестве Украины с США и заинтересованности со стороны потенциальных инвесторов в украинских идеях", – подчеркнули в посольстве.

Напомним, ранее товарооборот между Украиной и США превысил 2,5 млрд долларов. При этом в 2018 году впервые за 10 лет Украину посетила торговая миссия США, которая была представлена двенадцатью компаниями, которые представляют американское сельское хозяйство, энергетику, инфраструктуру и IТ-сектор.