У школьницы в Мелитополе обнаружили туберкулез
11.01.2019 09:37

В Мелитополе ребенок заболел одной из самых опасных болезней Девочка заболела туберкулезом в Запорожской области. Фото: versiya.info

Школьница заболела опасной болезнью в Мелитополе, Запорожской области. Об этом сообщили "РИА-Мелитополь".

Ученица мелитопольской школы № 8 заболела туберкулезом. Известно, что девочка длительное время не посещала учебное заведение, а теперь проходит лечение.

В издании сообщают, что информацию о заболевании подтвердили в Мелитопольском лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины. Кроме того, сотрудники центра провели в школе полную дезинфекцию помещений.

Также в центре отметили, что специальная бригада обработала очаг заболевания специальными растворами, и это все контролировалось лабораторно.

На данный момент опасность заболевания для других учеников и учителей отсутствует.

Каждый год, в Мелитополе регистрируют от пяти до девяти детей заболевших туберкулезом.

Как сообщалось ранее, ребенок с подозрением на заболевание менингококцемии поступил в реанимационное отделение Киевской областной детской больницы.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.