Смертельно опасно: мужчин призывают отказаться от черного чая
11.01.2019 16:06

Шотландские специалисты утверждают, что крепкий черный чай представляет огромную опасность для здоровья мужчин. Как сообщает replyua.net, учёные из Шотландии установили, что в большом количестве чёрный чай провоцирует развитие рака простаты. На протяжении 10 лет специалисты наблюдали за самочувствием 6 тысяч мужчин разного возраста.

Они отметили, что сам по себе чёрный чай не представляет угрозы для здоровья, однако если им злоупотребляют мужчины с вредными привычками и с плохими генами, риск развития рака простаты увеличивается в разы. Согласно результатам исследования, мужчины, выпивающие больше 7 кружек крепкого черного чая ежедневно, страдают от простатита в два раза чаще, чем мужчины, которые или не пьют черный чай, или употребляют не более 3 чашек ежедневно. По словам медиков, даже у мужчин с самым крепким здоровьем и с хорошей генетикой могут возникнуть проблемы, если они употребляют более 7 кружек черного чая в день.

Мужчинам, которые имеют хронические заболевания или плохие генетические данные, ученые советуют выпивать максимум три чашки чая в день. Исключение составляет только зеленый чай, который, наоборот, предотвращает старение организма и защищает от опасных заболеваний. Впрочем, и чёрный чай имеет свою пользу. В частности, он улучшает состояние сердца и сосудов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.