Землю атакуют мощные магнитные бури: чего ожидать в ближайшие дни
11.01.2019 15:43

Сильнейшая магнитная буря накроет Землю в пятницу, 11 января. В этот период геомагнитных колебаний даже устойчивые к изменениям в атмосфере люди почувствуют их влияние.

Может разболеться голова, повыситься или понизиться давление. Сильных угроз здоровью нет, но больные места могут дать о себе знать, передает УНИАН со ссылкой на СТБ.

После этого солнечная активность немного утихнет. Но уже 12 и 15 января ожидается еще одна магнитная буря, но менее активна, чем предыдущая. Медики отмечают, что примерно 70% инфарктов, гипертонических кризов и инсультов происходит именно во время магнитных бурь.

Многие люди в эти дни испытывают дискомфорт и расстройства нервной системы. Такие явления также сопровождаются головной болью, мигренью, учащенным сердцебиением, бессонницей, плохим самочувствием, пониженным жизненным тонусом, перепадами давления.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.