депутат Николай Негрич
11.01.2019 17:30

Спорт был и остается неотъемлемой частью общества и возможностью иметь здоровое тело и здоровый дух! И так сложилось, что за все годы независимости в Украине не только мало внимания уделяется молодым спортсменам, но и развитию спорта в целом, что привело к закрытию спортивных клубов и объектов. Понимая всю насущность проблемы депутат Николай Негрич вместе со своей командой и активистами всячески пытаются привить любовь к спорту жителям Соломенского района города Киева. В качестве реализации их намерений - установленные спортивные площадки, регулярная организация спортивных соревнований и т.д.

Ведь спорт наделен удивительными качествами, среди которых:

• укрепление физического здоровья;

• закалка характера;

• развитие ловкости, реакции, скорости;

• возможность объединения людей.

Именно благодаря спорту повышается устойчивость к негативным факторам внешней среды, а по получению положительных эмоций со спортом вряд ли сравнится какое-либо другое увлечение или занятие, особенно коллективное. Именно спорт в нашей жизни позволяет избежать неблагоприятных факторов, случающихся в нашей жизни либо преодолеть их с легкостью.

Плюсы активного занятия спортом

Вместе с физической активностью совершенствуется и интеллектуальная, что проявляется в желании совершенствоваться, достигать все более высоких результатов. При этом наблюдается мобилизация не только физических качеств человека, но и психических, и нравственных, что особо ценно в рамках государства. И совсем необязательно заниматься профессиональными видами спорта, достаточно любительского отношения для поддержания себя в надлежащей форме.

В итоге такого отношения каждый житель Соломенского района, помимо полученного удовольствия от спортивных соревнований, чувствует себя не забытым государством, а нужным и востребованным. Естественно, спортивные мероприятия и занятия спортом на обустроенных площадках благоприятным образом сказываются на социальном климате в целом, прививая активный образ жизни, взамен пассивного.

Николай Негрич понимает всю важность физической культуры в решении экономических и политических задач, в развитии духовных и материальных ценностей и останавливаться на достигнутых результатах не собирается, что, безусловно, не может не радовать. Пропагандируя здоровый образ жизни, как семейный, так и каждого человека в отдельности – Николай Негрич руководствуется желанием сохранить здоровье нации, и сделать общество благополучным и оптимистично настроенным.