Как похудеть после праздников: топ-5 наиболее эффективных шагов
14.01.2019 16:55

Если вы набрали пару лишних килограммов во время новогодних праздников и сейчас думаете о том, как бы от них избавиться, представляем вашему вниманию несколько советов, которые вам помогут. Об этом пишет Медицина 2.0, передает Хвиля.

Пейте много воды

Если у вас нет сердечно-сосудистых заболеваний или других болезней, при которых количество воды нужно ограничивать, пейте в течение дня 2 литра негазированной воды или чая без сахара. Первый же стакан воды нужно пить рано утром – перед завтраком.

Ешьте по графику

Не голодайте, старайтесь есть часто – 5 раз в день – и понемногу. Более того, старайтесь есть по графику, скажем, в 9, 11, 13, 15 и 18 часов.

Правильно выбирайте ужин

Ужинать желательно за несколько часов до сна, самое позднее – за три часа, причем выбирать на ужин желательно легкую пищу – легкий суп, вареное белое мясо или рыбу, кисломолочные продукты.

Откажитесь от вредной пищи

Чтобы похудеть после праздников, исключите из своего рациона всю вредную пищу – все жареное и жирное, любой фаст-фуд, колбасные изделия, майонез. Также рекомендуется ограничить потребление сладкого и мучного.

Устраивайте разгрузочные дни

Раз в неделю можете устраивать также разгрузочные дни: в течение дня рекомендуется есть только один какой-то продукт – яблоки, кефир или, например, гречку без соли и без приправ.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.