Луцк и Одессу атаковали опасные вирусы: все школы закрыли на карантин
14.01.2019 13:45

В Луцке и Одессе школы закрыли на карантин из-за высокой заболеваемости корью, гриппом и ОРВИ среди учащихся. Об этом сообщила начальник управления образования Луцкого горсовета Зиновия Лещенко, пишут Вести.

"Наблюдается картина увеличения заболевания не только корью, но местами уже есть и грипп достаточно такой непростой формы. Есть заболевания ОРВИ. Таким образом, мы перестраховались, потому что, что греха таить, есть дети в школах и детсадах не привитые", - сказала Лещенко.

По словам Лещенко, в Луцке заболели корью более 200 учеников. Карантин не просто позволит остановить процесс распространения болезни, но и даст родителям время на вакцинацию, говорят медики. Таким образом, все 27 школ Луцка закрыли до 21 января. В новом семестре школьникам увеличат количество уроков, чтобы догнать программу.

В Одессе карантин ввели на неделю. Городские власти рекомендуют сделать прививки от кори и других болезней. Однако детские сады будут работать в обычном режиме.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.