Студент заказал убийство своей семьи: «не пожалел даже сестренку». ФОТО
18.01.2019 10:49

Жуткий инцидент произошел в российском Сочи, а главным фигурантом дела стал 23-летний молодой человек, который ради выгоды хотел избавиться от своей семьи, пишет Политека.

Способы совершения убийства он искал в интернете. Как пишут местные СМИ, в первый раз он лично пробрался в дом ночью, но родители заметили, что в доме находится посторонний, после чего ему пришлось скрыться.

Во второй раз он пытался отравить воду в чайнике, но отец, ранее работавший полицейским, почуял неладное и попытка также не обвенчалась успехом. Позже 23-летний студент пытался разбить в автомобиле родителей ртутный градусник, но и это не сработало. Тогда он решил выйти на «профессионала», который за определенную сумму выполнит «заказ».

Парень рассказал «специалисту», как обойти камеры наблюдения в доме и передал ему охотничий нож для убийства родителей и младшей сестры. Однако, киллером оказался сотрудник правоохранительных органов, который давно следил за студентом в сети.

Киллеру студент пообещал 3 миллиона рублей, но только после того, как он получит фотографии «трупов» с «ножевыми ранениями». Родители согласились позировать, а после передачи снимков злоумышленника задержали.

Также известно, что на сегодняшний момент расследование уголовного дела завершено и передано в суд. Согласно законодательству, 23-летнему студенту, который ради дома у моря готов был убить собственную семью, грозит до 15 лет заключения.