Скандальный судья «Х-фактора» жестко набросился на Украину: «Больная страна»
21.01.2019 14:58

Российский музыкальный критик и экс-судья украинского шоу «Х-фактор» Сергей Соседов назвал Украину «больной страной». При этом он посоветовал артистам из России отказаться от поездок в страну, пишет Политека.

«Украина сейчас – больная страна. Я в Украине тоже запрещен, потому что у меня там был большой успех. А москаль, по мнению СБУ, не должен иметь огромного успеха. Поэтому меня убрали из шоу. Ввиду сложившейся ситуации наши артисты не должны ехать в Украину, я бы им советовал самим для себя поставить запрет на это», — отличился Соседов скандальным заявлением в интервью «Собеседнику».

Такую позицию он выразил, комментируя «появление» Филиппа Киркорова в прямом эфире «Х-фактор-9», которое якобы не понравилось украинскому зрителю.

[Ушел из жизни самый богатый человек по версии Forbes: «миллиарды не спасли»] Ушел из жизни самый богатый человек по версии Forbes: «миллиарды не спасли»в мире

Тогда Андрей Данилко сам позвонил российскому артисту, чтобы уточнить, как он оценивает кавер его хита «Цвет настроения синий» в исполнении группы Duke Time.

Отметим, Сергей Соседов уже не впервый раз выступает с агрессивными обвинениями в адрес Украины. Ранее он заявил, что “Украина – это маленькая страна, у которой нет никакой независимости, нет вообще ничего!”.

Указанный эпизод произошел на съемках одиозного российского телеканала НТВ – Соседова возмутил запрет украинских властей на въезд в страну для российских звезд. Соседов призвал ввести санкции против Украины и обвинил Киев в полной несостоятельности и зависимости от “приказов” Европы.

При этом указанное заявление россиянина вызвало бурную реакцию у украинского сегмента соцсетей, которые буквально “уничтожили” Соседова за лживые слова.