В сети запускают хештег #Я_Підтримую_Президента в поддержку Порошенко
29.01.2019 10:39

29 января президент Петр Порошенко обнародует свое решение относительно выдвижения своей кандидатуры на второй президентский срок. В связи с этим событием политический аналитик Павел Нусс выступил с идеей встретить любое решение президента хештегом #Я_Підтримую_Президента!, сообщает replyua.net.

Аналитик отмечает, что есть масса причин, почему нужно поддержать президента Порошенко. Потому, что президент Порошенко жестко противодействует попыткам России уничтожить независимость Украины. Он единственный, кто способен противостоять Путину. Потому, что президент Порошенко во главе ВСУ локализовал российскую агрессию и поднял на высокий уровень боеспособность украинской армии. Потому, что Порошенко обеспечил широкую международную поддержку Украины. Ему доверяют и поддерживают его инициативы для завершения войны на Донбассе и возвращения Крыма. Потому, что Порошенко обеспечил выполнение Соглашения об ассоциации Украины с ЕС и соглашения о зоне свободной торговли. С мая 2017 украинцы путешествуют без виз в ЕС и других страны мира. Он единственный гарантирует членства Украины в ЕС и НАТО. Потому что Порошенко обеспечил реализацию масштабной программы реформ. Потому, что Порошенко обеспечивает использование возможностей страны в интересах народа, армии и последующих поколений. Украина будет сильным государством, украинцы станут великой нацией среди других народов Европы. Потому, что Порошенко обеспечил создание институтов для борьбы с коррупцией - НАБУ, Антикоррупционного суда, Госбюро расследований. Полностью перезагружается судебная система и прокуратура. Прозрачной стала система государственных закупок. Потому, что Порошенко добился предоставления Томоса.

Павел Нусс отмечает, потому, что президент Порошенко заботится о развитии украинского языка и культуры. Развивается украинское кинопроизводство, растут объемы издания книг украинских авторов. В то же время он не дал расколоть страну и гарантировал права национальным меньшинствам. Потому, что Президент Порошенко предотвратил хаос и внутреннее противостояние в Украине. Обеспечил демократию, свободу слова и развитие гражданского общества. Он уверенно руководит Украиной в мире, который радикально меняется. «Да, #Я_Підтримую_Президента Порошенко потому, что реальной альтернативы на сегодня ему нет!», – резюмировал аналитик.