Нацразведка США подтвердила, что Россия планирует убрать Порошенко любой ценой, после чего взяться за парламент
31.01.2019 20:11

Из доклада разведслужбы США, который опубликован в СМИ, Россия стремится влиять на выборы в Украине и пытается не допустить того, чтобы действующий президент Петр Порошенко был избран на второй срок. Также задача Кремля сделать все возможное, чтобы в Верховной Раде было сформировано пророссийское умеренное большинство по результатам парламентских выборов. Такие данные озвучил директор Нацразведки США Ден Коутс.

По его словам, Россия будет пытаться играть на проверенных для себя вещах. В частности, применять кибератаки, использовать пророссийские силы в Украине, которые будут критиковать власть, акцентируя внимание ни ухудшении экономического положения в стране, галопирующей коррупции.

Комментируя информацию, украинский аналитик Павел Нусс отметил, что теперь уже окончательно все встало на свои места, больше рассказывать украинцам нечего. Теперь будет сложно «зрадофилам» настаивать на тезисе о том, что безальтернативность Порошенко – это технология и выдумки «порохоботов». Павел Нусс подчеркивает, важно запомнить – безальтернативность Порошенко – это факт. Каждый из украинцев должен наконец принять решение, на чей стороне быть дальше. Выбор невелик – между Порошенко и Путиным.