Проклятая квартира номер 13: апартаменты Януковича сдают в аренду. ФОТО, ВИДЕО
11.02.2019 19:51

Элитную квартиру экс-президента Виктора Януковича сдадут в аренду.

Нацагенство по розыску активов нашло новых управленцев для арестованного имущества, и они планируют сдавать квартиру в аренду, сообщает "24 канал".

Помещение площадью 240 квадратных метров расположено на Оболонской набережной. Эксперты оценивают двухэтажную квартиру Виктора Януковича в 27 млн гривен.

Более 5 лет недвижимость Виктора Януковича пустовала. За это время коммунальщики успели насчитать почти 50 тыс гривен долга. Внутри квартиры есть только мебель на кухне, изысканные двери и сантехника.

"Мы же читали протоколы обысков, ничего здесь не было. Это после ремонта", - отметил начальник по управлению активами АРМА Виталий Резник.

В квартире эрозия на мраморе, влажные обои и облупленные стены. Как рассказывает управляющий, ожидали от элитного имущества Януковича лучшего. На практике же в первый день пришлось установить новые входные двери, потому что неизвестные успели вырезать оригинальные итальянские, которые были предварительно.

"Надо понимать, что Виктор Федорович не собирался здесь жить. Это не его формат. Сравните Межигорье и эту квартиру. Как-то не по-пацански", - подчеркнул представитель компании-управляющего Владимир Сидоренко.

Вскоре квартиру сдадут в аренду. Жилищем интересуются иностранные посольства, а пока здесь не живет никто.