В Мукачево против непривитых детей примут радикальные меры
11.02.2019 14:37

Детям, которые не получили плановую вакцинацию запретят посещать учебные заведения Мукачево. Об этом в понедельник, 11 февраля, сообщает пресс-служба Мукачевского горсовета, передает Корреспондент.

Отмечается, что причиной такого решения стало осложнение эпидемситуации с корью.

Как ожидается, запрет вступит в силу со следующей недели. Над соответствующим решением сейчас работают несколько отделов горсовета.

"Так, предлагается запретить посещать школы, детсады, учреждения внешкольного образования, художественные школы детям, которые не получили профилактических прививок согласно календарю прививок, в том числе против кори", - говорится в сообщении.

Пускать в учебные заведения будут только при наличии справки о вакцинации.

Как сообщалось, Минздрав не будет объявлять эпидемию кори, несмотря на то, что за январь в Украине ей заболели более 15 тысяч человек, что в несколько раз превышает темпы предыдущего года.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.