На Киевщине арестовали участников преступной группы, получавшей наркотики из РФ
11.02.2019 14:57

На территории Киевской области разоблачили преступную группу, которая занимались незаконным приобретением, хранением и сбытом наркотического средства "метадон" на территории области. В состав группы входило лицо, которое поставлялао наркотическое средство, получая его из Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской оласти, передает УНН.

"Прокуратурой Киевской области направлено в суд обвинительный акт в отношении организованной группы по ч. 3 ст. 307, ч. 2 ст. 309, ч. 1 ст. 263 УК Украины. В ходе расследования установлено, что участники указанной преступной группы занимались незаконным приобретением, хранением и сбытом наркотического средства "метадон" на территории Киевской области. Организатором и руководителем данной группы была 28-летняя женщина, а ее соучастники имели связи среди наркозависимых лиц и опыт общения с ними", - говорится в сообщении.

В прокуратуре добавили, что в состав группы входила лицо, которое поставляло наркотическое средство, получая его из Российской Федерации.

Во время обысков обнаружены и изъяты "метадон" на общую сумму более 1 млн. грн, "марихуаны" на сумму 10 тыс. грн, а также боевые гранаты.

Отметим, что за указанные уголовные правонарушения участникам организованной группы грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, сотрудники СБУ разоблачили в Полтавской области нарколабораторию и изъяли рекордную в Украине партию метадона.