«Что же случилось с Украиной? Она уплыла!»: российский журналист потроллил Путина
11.02.2019 19:31

После закрепления на законодательном уровне курса на членство в ЕС и НАТО Украина окончательно оторвалась от РФ. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге для «Эхо Москвы» написал российский журналист Евгений Киселев. По его словам, отныне Путин навсегда потерял нашу страну.

«Вспомните, как Владимир Путин с фирменной издевательской интонацией дал ответ Ларри Кингу на вопрос: «Так что же случилось с подводной лодкой?» —«Она утонула?». Так и на вопрос: «Так что же произошло с Украиной на прошлой неделе?» — я отвечу: «Она уплыла». Все, нет ее больше с вами, обожатели путинские вы мои. Ваш кумир ее потерял навсегда. И то, что с 7 февраля 2019 года курс на вступление в НАТО и в ЕС закреплен в украинской конституции – лишь юридическое закрепление состоявшегося факта», - подчеркнул Киселев. Также журналист разнес известный миф пропагандистов о том, что Украину «там не ждут»:

«Многие говорят, что Украину там никто не ждет. Во-первых, это не совсем так. В 2008 году в Бухаресте на саммите НАТО всерьез рассматривалась возможность предоставления Украине ПДЧ (плана действий по членству в НАТО), а в 2010 году Европарламент принял постановление — которое никто не отменял – о том, что Украина имеет право претендовать на членство в Евросоюзе».