Выборы-2019: Аваков выведет на улицы практически весь личный состав Нацполиции
12.02.2019 10:30

На выборах президента Украины будет работать не 60 тыс. силовиков, а около 130 тыс. Об этом 11 февраля в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает Гордон.

"Что касается попыток ворваться на избирательные участки и вмешаться в процесс выборов в масках или атаковать избирательную документацию – здесь мы будем проявлять предельную жесткость. Никакие люди в масках, никакие парамилитарные образования не будут определять порядок", – сказал он.

По словам министра, во время проведения выборов на улицах будет находиться практически весь личный состав Национальной полиции, а также представители Национальной гвардии.

"Схема расположения наших сил по всей стране такова, что мы везде сможем адекватно отреагировать... Ни один из наших кандидатов не заслуживает того, чтобы быть избранным в результате манипуляций", – добавил Аваков.

Сегодня также министр заявил, что провокации накануне выборов президента, участие в которых принимают активисты и представители штабов кандидатов на должность главы государства, направлены на срыв голосования и могут рассматриваться как государственная измена.

28 января глава патрульной полиции Украины Александр Фацевич заявил, что порядок на выборах президента Украины обеспечит 60 тыс. правоохранителей.