Удивите своего мужчину: как сварить самые вкусные пельмени
27.02.2019 00:52

Где готовить пельмени? На плите, в мультиварке или микроволновке? Какие пельмени будут ароматными и вкусными? Замороженные или только что слепленные? В чем разница?

На все эти вопросы Ivona подготовила мудрые советы, которые обязательно возьмите на заметку, чтобы порадовать своего мужчину, семью или друзей вкуснейшим блюдом.

Как варить пельмени в кастрюле

Воды нужно из расчета 4 л жидкости (+40 г соли) на 1 кг пельменей.

Доведите жидкость до кипения. Опустите поочередно пельмени, помешивая ложкой. Не стоит забрасывать всю партию сразу, иначе температура резко падает и вода долго вновь не будет закипать (пельмени могут слипнуться). Закройте кастрюлю крышкой и доведите до кипения. Как только вода закипит, пельмени перемешайте и приоткройте крышку. После того, как пельмени всплывут, варите их 8 минут.

Как варить пельмени в пароварке

Чашу пароварки смажьте маслом. Расставьте пельмени на небольшом расстоянии друг от друга. Установите чашу на пароварку. При этом резервуар для воды должен быть наполнен до максимальной отметки. Включите пароварку в сеть. Варите пельмени около 20 минут.

Готовые изделия смажьте маслом.

Как варить пельмени в микроволновке

Налейте в посуду примерно литр воды и посолите. Доведите воду до кипения. Опустите пельмени, аккуратно размешивая. Закройте крышкой. Поместите в микроволновку на полную мощность.

Варите 7 минут. Помешайте один раз, чтобы они не слиплись.

Как варить пельмени в мультиварке

Лучше всего для варки пельменей подходят функции “Варка на пару“ или “Выпечка“.

В чашу налейте примерно 1 л воды на 10 пельменей. Посолите и доведите до кипения. Опустите поочередно пельмени, чтобы вода продолжала кипеть. Перемешайте содержимое специальной ложкой. После всплытия пельмени варите 8 минут. Крышку не закрывайте, чтобы пена не залила нагревательный элемент.