Толкование примет: почему жене нельзя стричь мужа
08.03.2019 01:30

Предки наши были крайне боязливы, так как многих явлений не могли объяснить, поэтому и придумывали приметы, в основном запрещающего характера, чтобы ненароком чего-нибудь плохого не спровоцировать.

Почему жене нельзя стричь мужа, особенно если он сам не протестует, и навыки стрижки есть?

Поссоритесь

Самое мирное из последствий, которое обещает примета о стрижке мужа женой – кратковременная ссора супругов. И правда, примета может сработать, если стрижка не совсем удалась или супруг ожидал увидеть в зеркале нечто иное.

Разлюбит

Второй вариант последствий того, что жена пострижет мужа – его последующая измена. Несколько состриженных волосков, если верить примете, могут толкнуть вторую половину на адюльтер. Многие справедливо зададутся вопросом: а разрешают ли приметы мужьям подстригать волосы женам. Видимо такой поворот событий в голову нашим предкам даже не приходил, поэтому примет на этот счет не существует.

Уйдет

Еще одно толкование приметы говорит о том, что постричь мужа – спровоцировать его уход, от краткосрочного отъезда, до ухода из семьи вообще. По поверьям, подстричь мужа – вынудить его уйти из семьи.

Заболеет

В давние времена всех мужчин рода стригла старшая женщина – бабка или мать, ну уж никак не жена, молодая и не получившая должного опыта. По поверью, волосы накапливают в себе биологическую энергию, силу и жизненный опыт человека. Неправильно срезанные кончики волос, а так же срезанные не в тот день, иди не в тот лунный цикл, могут привести к потере жизненной силы и даже заболеванию.

Именно по этой причине приметы не разрешают стричь себя самого – состригать свою жизненную силу.

Раньше умрет

Самое тяжелое последствие из тех, что сулит примета – ранняя смерть мужа, если его постригла жена. Это так же связано с поверьем, что в волосах заключена энергия человека.

Чтобы не поссориться

Если супруга решила постричь волосы своей второй половинке, то она должна быть уверена в своих умениях, чтобы мужчина не нашел повода придраться к стрижке.

Чтобы не изменял

Любящая супруга, колдуя над прической мужа и подстригая каждый волосок, будет стараться так, как ни старался бы ни один парикмахер. И при должном умении, стрижка обязательно получится сногсшибательной, и обладатель ее сразу же привлечет внимание других женщин.

Чтобы не ушел

Подоплекой ухода мужчины может стать ссора во время стрижки, если результат ему не понравится, или же измена, которая совсем не обязательно может быть спровоцирована красивой стрижкой, сделанной мужу заботливой супругой.