Эти знаки Зодиака ждет опасность: что надо знать
08.03.2019 09:05

Меркурий очень заметно влияет на нашу жизнь, особенно когда пребывает в ретроградной позиции, пишет lifter и Awereness Act. Пребывать он в ней будет с 5 марта и до 28 марта.

Эта планета помогает налаживать контакты, заключать договора, искать информацию, стимулирует интеллектуальную деятельность, коммерцию и торговлю.

Во время ретроградного движения Меркурия возрастает напряжение, растерянность, недопонимание, в жизни людей воцаряется хаос.

Особо сильное негативное влияние Меркурий окажет на эти знаки Зодиака:

Близнецы.

Меркурий — ваша правящая планета. Вы легко находите общий язык с окружающими, но в ближайшее время вы утратите этот талант. Близнецы начнут повторяться, не раз окажутся в неловкой ситуации.

Старайтесь найти общий язык с людьми, тогда вас точно услышат. Не все так плохо, расслабьтесь и наслаждайтесь общением.

Рак.

Вы — сгусток эмоций, Меркурий в ретрограде разбудит в вас монстра. Берегитесь — любой повод может вывести вас из себя. Все, что вы долгое время сдерживали в себе, вырвется наружу, главное — чтобы не пострадали окружающие.

В это время важно помнить: ваши слова могут больно ранить, постарайтесь думать, прежде чем говорить.

Лев.

Вы обычно находитесь в центре внимания, но в этот период все изменится. В ближайшее время вас задвинут на второй план. Смиритесь с тем, что вам придется играть второстепенную роль.

В этом есть свои плюсы — вы сможете отдохнуть, зарядиться энергией, чтобы снова удивлять и очаровывать окружающих.

Дева.

Помните: в период ретроградного Меркурия вам нужно расслабиться, ваши настойчивые попытки ни к чему хорошему не приведут. Будьте готовы собрать себя по кусочкам, чтобы получить то, что вам нужно.

Не накапливайте в себе эмоции, дайте им выход, они пагубно влияют на ваше самочувствие и ясность ума.

Весы.

Ретроградный Меркурий не позволит вам сдерживать эмоции. Они вырвутся из вас — так или иначе. Просто посмотрите на себя со стороны, поймите: только вам решать, как реагировать на ту или иную ситуацию.

Найдите время для саморазвития, отдохните от людей и проблем, с которыми они к вам приходят.

Водолей.

Скорее всего, вас ждет полнейшее разочарование. Вам будет казаться, что все валится у вас из рук, ничего не получается и не клеится. Помните: все, что ни делается, — к лучшему.

Вы не понимаете, зачем вам послали то или другое испытание. Но это пока. Попробуйте взглянуть на вещи с другой точки зрения.