Названы подарки, которые женщины не хотят получать на 8 Марта
08.03.2019 09:43

Самым желанным подарком для женщин на 8 Марта остаются ювелирные украшения, каждая вторая девушка выбрала именно их.

Конвертик с деньгами не против получить почти 30% дам. Женщины ждут разных подарков от разных дарителей: от подруг и коллег — сертификаты в SPA (22%) или билеты в театр (18%), от любимых мужчин — отдых на море (22%) или путешествие на тропические острова (18%).

Респондентки также готовы отправиться в романтическую поездку, например, в Париж, Венецию или на остров Санторини. Новенький смартфон также станет отличным подарком.

Интересно, что продукцию от Apple предпочитают молодые женщины 18-25 лет. При этом опрошенные дамы не хотят получить в подарок посуду и кухонные принадлежности, гастрономические наборы, а также различные аксессуары (очки, часы, зонтики и сумочки).

В особой немилости — ненавистный утюг: его не хотели бы видеть среди подарков 84% дам. Женщины также не видят в числе подарков клубную карту в фитнес (63%) и тостер (61%). Парфюм и косметика также не вошли в список ожидаемых подарков, только духи стали исключением.

Не понравятся женщинам и билеты в кино, ужин в ресторане, а также одежда или обувь. Но самым неприятным подарком, по словам опрошенных, стало его отсутствие.