Эти комнатные растения приносят семейное счастье и покой
08.03.2019 21:05

Большинство людей положительно относятся к комнатным растениям. Это не удивительно - они украшают и освежают интерьер, делая его более живым и приятным для глаз. Но это еще не все! Существуют растения, которые могут влиять на энергию дома и людей, живущих в этом доме, пишет Mesaje Inspirationale.

1. Спатифиллум (Счастье женщины).

Это чудесное растение произрастает в лесах Южной Америки, однако его несложно выращивать и в квартире. Главное, ежедневно опрыскивайте листья, а весной пересаживайте его в свежую почву. Благодаря спатифиллуму:

одинокие люди находят свою половинку;

женщина, которая мечтает о ребенке, забеременеет;

в доме всегда будет взаимная любовь и понимание.

2. Сенполия или Виолетта де Парма Африканская.

Фиалки, как всем известно, нуждаются в тщательном уходе, большом количестве света и не терпят жесткой воды. Однако это капризное растение все равно очень популярно. Виолетта помогает поддерживать мир в семье, защищая от ссор. Кроме того, этот цветок является символом вечной любви.

3. Гибискус или китайская роза.

Мы все любим красивые и крупные цветущие кусты. Гибискус нуждается в тепле, потому что это цветок тропиков, но не более 35 градусов. Если в вашем доме растет гибискус, вас ждет страстная любовь.

4. Хойя или восковой цветок.

Это растение имеет множество сортов. Например, Хойя Керри, которая в некоторых странах преподносится на день Святого Валентина 14 февраля. Но в своих домах люди чаще всего выращивают хойя карнозу. Это растение приносит семейное счастье, особенно если поставить его в спальне.

5. Мирт.

Этот вечнозеленый кустарник цветет маленькими белыми цветками. У него, помимо красоты, много целебных свойств. Слово «мирт» переводится с греческого как «бальзам». Считается, что мирт приводит к успешному браку, а в уже сложившейся семье приносит счастье и покой. В некоторых странах это растение считается лучшим подарком для новорожденных.