Как без брызг почистить гранат. ВИДЕО
08.03.2019 23:51

Любите сочные и вкусные гранаты, но не в восторге от очистки этого фрукта? Ведь гранатовые пятна очень тяжело вывести с одежды.... Через 5 минут вы узнаете, как можно очистить гранат без всяких брызг.

Сегодня мы покажем, как почистить гранат быстро, аккуратно и без лишних брызг рубинового сока, пишет smak.

А если все же брызнули? Как отстирать пятно?

Вариант номер 1 - Кипяток. Вскипятите в чайнике небольшое количество воды, натяните изделие над тазом и полейте струей кипятка на проблемную область – пятно исчезнет на глазах.

Вариант номер 2 - Уксусная кислота. С деликатных тканей, таких как шелк, можно удалить стойкое пятно раствором уксусной кислоты (10%). Для приготовления данного раствора нужно смешать обыкновенный уксус с водой (одна часть уксуса на десять частей воды), после чего смочить в нем кусочек ткани или ватный тампон, аккуратно обработать загрязненный участок и постирать изделие вручную с предварительным замачиванием.

Вариант номер 3 - Хозяйственное мыло. Намыльте хорошенько пятно граната (можно немного потереть) и оставьте на 1-2 часа. После этого, не смывая мыло, отправьте изделие в стиральную машинку.

Вариант номер 4 - Пищевая сода. В стакане теплой воды растворите 1 чайн. л пищевой соды, хорошенько промокните полученной жидкостью пятно и оставьте до тех пор, пока оно не исчезнет. После этого сделайте теплый мыльный раствор, постирайте в нем одежду, прополоскайте и повесьте сушиться.

Вариант номер 5 - Пятновыводитель. Нанесите его на проблемную область, подождите 10-20 минут (смотрите инструкцию), после чего постирайте изделие в машинке.