Будет новая Сирия: Соловьев раскрыл планы по уничтожению Украины
08.03.2019 12:59

Российский журналист Владимир Соловьев выдал новые планы по захвату Донбасса.

Известный пропагандист призвал открыто ввести российских солдат на территорию Украины. Россия может повторить сирийский сценарий и устроить вторжение под прикрытием благой цели. Об этом Владимир Соловьев рассказал в эфире собственной телепрограммы.

Накануне ведущий обсуждал с гостями ситуацию на Востоке Украины. Он заявил, что России не нужно тянуть с вторжением. Президенту Владимиру Путину достаточно ввести войска под видом миротворцев и объявить о прекращении огня. Якобы, чтобы помешать украинцам обстреливать население Донбасса. Он напомнил, что россияне уже делали так в других странах. Если России удастся воплотить свой план в действие, в Украине будет как в Сирии или Грузии.

У меня позиция еще жестче. Я считаю, что хватит ждать миротворцев — надо вводить своих миротворцев, хватит ждать прекращения огня — надо ввести прекращение огня. Наша страна блестяще показала, как это делается, не только в Грузии, но и в Сирии. Можем обеспечить идеальный порядок на линии разграничения. Мы можем убедить украинскую сторону забыть о том, как стрелять в сторону Донбасса. Мы можем сделать это быстро и эффективно для сохранения жизни как украинцев, так и жителей «Л/ДНР», — заявил Соловьев в своей передаче.